Zu Inhalt springen
Kennen Sie schon unseren Premium Lieferservice? JETZT KOSTENLOS TESTEN!
Kennen Sie schon unseren Premium Lieferservice? JETZT KOSTENLOS TESTEN!

GALL PHARMA Acetylcystein 500 mg GPH Kapseln, 360 St. Kapseln

Ausverkauft
Ursprünglicher Preis €107,49
Ursprünglicher Preis €107,49 - Ursprünglicher Preis €107,49
Ursprünglicher Preis €107,49
Aktueller Preis €96,74
€96,74 - €96,74
Aktueller Preis €96,74
inkl. MwSt.
  • Übersicht
  • Details
  • Inhalt
    • enthält hochwertige Vitalstoffe
    • zur gezielten Versorgung
    • Kapseln zum Einnehmen
    • Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke
    • Hersteller: Hecht Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt)
    • PZN: 00175320





  • PZN: 175320

    Produkteigenschaften:

    Bezeichnung:
    Nahrungsergänzungsmittel mit N-Acetyl-L-Cystein

    Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
    Erwachsene nehmen 1 Kapsel täglich vor dem Essen, bevorzugt vormittags, ein.

    Nährwertdeklaration:
    Acetylcystein 500 mg GPH Kapseln enthalten 500 mg N-Acetyl-L-Cystein in einer Hartgelatinekapsel.

    Zutaten:
    N-Acetyl-L-Cystein (84%), Kapselhülle: Gelatine, Farbstoffe in der Kapselhülle: Titandioxid, Eisenoxid, Ponceau 4 R, Chinolingelb (Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen!), Patentblau V.

    Allergene:
    keine

    Nettofüllmenge:
    360 Kapseln = 214 g

    Aufbewahrungsbedingungen:
    Bei Raumtemperatur trocken lagern.

    Ursprungsland des Lebensmittels:
    Deutschland

    Anschrift des Herstellers:
    Hecht Pharma GmbH
    27432 Bremervörde

    Weitere Hinweise:
    Cysteinzufuhr kann belastend für Personen mit Neigung zur Bildung von cysteinhaltigen Nieren- und Gallensteinen sein. Eventuell kann es zu erhöhter Schleimlösung kommen. Um die antioxidative Eigenschaft des L-Cysteins zu verbessern, wird der gleichzeitige Verzehr von Vitamin C empfohlen. Nicht gleichzeitig mit Antibiotika, welche Penicillin, Cephalosporine und Tetracycline enthalten, anwenden. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei. N-Acetyl-L-Cystein ist synthetischen Ursprungs und hat pharmazeutische Qualität. Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine. Chinolingelb kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen!

    Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

    Quelle: www.hecht-pharma.de
    Stand: 12/2018

    • Packungsgröße: 360 St
    • Darreichungsform: Kapseln
    • Inhaltsstoffe: Chinolingelb, Eisenoxid, Gelatine, N-Acetyl L-Cystein, Mannitol, Patentblau V, Cochenillerot A, Titandioxid
Deutsch